Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Летний отдых: предварительные итоги
26 августа 2013, 7:50
Просмотров: 2611

Летний отдых: предварительные итоги

mould-growth-1 Магнитогорские школьники последние летние денечки проводят в загородных оздоровительных центрах. Но об общих итогах отдыха его организаторы уже поговорили.

Как и планировалось, дети в черте города лето проводили времени меньше, а вот за город смогли выехать большее количество человек. В городских лагерях при школах и центрах дополнительного образования отдохнули 7773 ребенка, в загородную дачу «Горный ручеек» выехали в летний период 3703 дошколенка, в походы успели сходить 2500 человек, еще столько занимались в кружках и секциях в клубах по месту жительства, 552 ребенка с педагогами побывали в путешествиях по городам нашей страны. Бесплатно оздоровились ребятишки из малоимущих, многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и дети, находящиеся под опекой.

В загородных муниципальных лагерях «Абзаково», «Карагайский бор», «Сосновый бор» и «Запасное» провели летние дни 5524 школьника.

Организаторы детского отдыха, отметили, что, несмотря на природные катаклизмы, ребята отдохнули без происшествий и чрезвычайных ситуаций.