Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Выпущен 10-миллионный крепёж
30 июля 2013, 4:41
Просмотров: 3332

Выпущен 10-миллионный крепёж

В прошедшую пятницу работников метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» поздравили с выпуском юбилейной тонны продукции. С момента основания в Магнитогорске метизного производства здесь произведено 10 миллионов тонн крепёжных изделий.

В калибровочно-прессовом цехе завода, специализирующемся на выпуске железнодорожного крепежа и крепежа общего машиностроительного назначения, состоялся торжественный митинг. В нем приняли участие председатель Магнитогорского городского Собрания Александр Морозов, директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Ушаков, заместитель главы города Владимир Ушаков, глава Ленинского района Вадим Чуприн, председатель профсоюзного комитета предприятия Андрей Солоцкий, трудовой коллектив и ветераны цеха.

Поздравляя заводчан, спикер горсобрания (в прошлом тоже метизник) отметил, что  достигнутый рубеж - результат труда многих поколений дружного, сплочённого и работоспособного коллектива, который и в суровые военные годы смог практически с нуля запустить производство, расширить и развить его, и в кризисные годы не только устоял, но развивался.

Передовые технологии и высокопроизводительное оборудование сегодняшнего дня позволяют получать высокопрочные качественные крепежные изделия сотни наименований и типоразмеров и ежегодно расширять ассортимент.

Пяти лучшим рабочим цеха вручили Почетные ленты, символизирующих юбилейный выпуск крепежа. В завершение мероприятия участникам подарили на память образцы юбилейной продукции.

СПРАВКА: ОАО «ММК-МЕТИЗ» возникло в результате слияния двух заводов Магнитки – метизно-металлургического и калибровочного. У предприятий богатая история, их рождение связано с Великой Отечественной войной. В первые военные месяцы из южных и центральных районов Советского Союза в Магнитогорск прибыло эвакуированное оборудование метизных заводов Украины и центральной части России. В тяжелейших условиях военного времени монтировалось оборудование, вводились в эксплуатацию основные цехи и практически одновременно со строительством производственных помещений был налажен выпуск необходимой фронту продукции.

В прошлом году завод отпраздновал 70-летний юбилей. В настоящее время ОАО «ММК-МЕТИЗ» входит в Группу ММК, и является одним из самых крупных в Российской Федерации метизных производств, реализующих свою продукцию на российском рынке и поставляющих ее во многие страны мира. Среди выпускаемой продукции немаловажное место занимают и крепежные изделия. Крепежное производство на предприятии организовано с 1942 года. С тех пор и до настоящего времени на заводе выпускается машиностроительный, высокопрочный, железнодорожный крепеж, шайбы, шурупы, винты, заклепки, гвозди, дюбель-гвозди - всего более сотни различных типоразмеров. Передовая технология и высокопроизводительное холодновысадочное, горячевысадочное, термическое, гальваническое оборудование позволяют получать изделия с высоким классом прочности  и  высокого качества с покрытием и без покрытия.

На предприятии успешно реализуется программа технического перевооружения, осваиваются новые виды крепежа и другой метизной продукции. Общее количество произведенных метизов Магнитки приближается к 65 млн. тонн.