Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Внесены уточнения в условия договора с перевозчиками
15 июля 2013, 5:13
Просмотров: 2802

Внесены уточнения в условия договора с перевозчиками

avtobusСостоялось заочное голосование депутатов городского Собрания по ряду вопросов, одним из которых стало утверждение изменений в Положение о создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах города Магнитогорска автомобильным транспортом.

С целью обеспечения бесперебойных перевозок горожан внесены изменения, касающиеся оснований заключения временных договоров с перевозчиками. Временный договор на оказание транспортных услуг населению может быть заключен без проведения торгов.

В документе теперь чётко прописано, когда могут быть оформлены такие договоры. В частности, это в случае чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, военных действий, либо в случае несостоявшегося конкурса до проведения следующего (но не более, чем на 90 дней). Так, в июне городским Собранием утвержден, по просьбам горожан, новый маршрут №69. Чтобы обеспечить курсирование пассажирского транспорта, пока не проведён конкурс на определение перевозчика на этом маршруте, заключается временный договор.