Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Утверждена повестка июньского заседания Собрания
21 июня 2013, 7:35
Просмотров: 2672

Утверждена повестка июньского заседания Собрания

MGSD-smВо вторник, 25 июня депутатский корпус рассмотрит 17 вопросов, касающихся финансов, здоровья и социальной защиты жителей, Правил благоустройства, удобства и безопасности передвижения по городу, деятельности предпринимателей.

ПОВЕСТКА

Развитие города, бесперебойное функционирование всех направлений его жизни потребовало внесения изменений в бюджет. На миллиард рублей увеличатся доходы и расходы. Дополнительные средства будут направлены на помощь жителям в чрезвычайных и трудных жизненных обстоятельствах. Финансовые вливания также позволят быстрее решить вопросы, в том числе, сноса ветхоаварийных домов, строительства и реконструкции новых детских садов.

В рамках контрольных полномочий в сфере здравоохранения Собрание рассмотрит ход модернизации городских лечебниц, а также своим обращением в областной минздрав инициирует запрет на распространение и употребление новых видов наркотических средств.

Изменения в Правила благоустройства четче определят критерии аварийности деревьев в черте города, а также учтут произошедшие в законах поправки.

По просьбам жителей городская транспортная сеть расширится, в нее добавятся два автобусных маршрута. А для удобства и комфортности передвижения деньги выделят на организацию мер безопасности на дорогах и перекрестках.

Предпринимателям по-новому будут выделять субсидии на осуществление деятельности, а тем из них, кто занимается рекламным бизнесом, планируется значительно удлинить сроки договоров. С предложением об увеличении этих сроков городское Собрание намерено обратиться к областным властям.