Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Спикер вновь говорил о наболевшем
30 июля 2012, 11:10
Просмотров: 4171

Спикер вновь говорил о наболевшем

Musor2-smСегодня на расширенном аппаратном совещании в администрации города председатель городского Собрания Александр Морозов указал ряд мест в городе, которые требуют внимания полиции и муниципальных служб.

Parkovka1-smСпикер показал присутствующим фотографии, сделанные во время объезда. «Расшиваем перекрёстки, делаем дополнительные полосы для движения автотранспорта, а в результате расширение дороги сводится на нет припаркованными машинами, расчерчивается несанкционированным обозначением мест стоянки, -  прокомментировал он снимки и обратился к начальнику ГИБДД, - Надо усилить работу, штрафовать нарушителей, эвакуировать транспорт».

Parkovka-smНачальник ГИБДД Андрей Мелёхин заверил, что работа ведётся. Только за прошлую неделю на водителей было составлено 62 протокола, 18 автомобилей эвакуировано. Но, как видно, этого недостаточно. Машины ставят под так называемый «кирпич», паркуют на крайних полосах движения.

Stroika-smВозмущение председателя вызвала и стройка на пр. К. Маркса (перекрёсток с ул. Сталеваров). «Вырос в центре города ржавый забор. Такое ощущение, что железо год пролежало в Урале, - сказал Александр Морозов. – Мало того, на территорию стройки может попасть кто угодно, потому что огорожена лишь частично. А если это будет ребенок, слабовидящий или выпивший человек? Внутри торчит арматура, все перекопано. И нет никаких указаний, кто ведет строительство, что именно строится. Нет плана застройки, данных об исполнителе работ. Нарушены элементарные правила!».

Skver-smMusor-smИ следом вновь и вновь о мусоре в городе. В сквере «Пушкинский» напротив драмтеатра полиция пресекла «несанкционированную» ночлежку бомжей, а вот мусор остался. «Это не единственный захламлённый сквер в городе, - подчеркнул спикер. – Люди жалуются! Денег выделили на уборку больше, нежели в прошлом году. Должны соблюдаться периодичность и объемы уборки, а пока этого нет. Контейнерные площадки во дворах завалены, зачастую явно не жителями, а из близ лежащих торговых точек». Александра Морозова не менее эмоционально поддержал глава города. В результате управлению экономики дано задание Musor1-smпроверить все стационарные торговые точки на предмет заключения договоров и периодичность вывоза мусора, образующегося в результате их деятельности. А также проверить работу трёх организациёй, занимающихся вывозом мусора и усилить работу административных комиссий. «посмотрим, какова их активность в выписывании штрафов тем, кто захламляет город»,- сказал в заключение Егений Тефтелев.