Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
В Магнитогорске прошло празднование Дня Победы
10 мая 2012, 7:35
Просмотров: 6903

В Магнитогорске прошло празднование Дня Победы

mai1-smТысячи горожан всех возрастов пришли на парад в честь 67-ой годовщины Великой Победы.

Возле монумента «Тыл – Фронту» прозвучала Симфония Победы

mai2-smВечером накануне памятной даты возле монумента состоялся праздничный концерт с участием лучших солистов России, в том числе магнитогорского хора и духового оркестра. Около 100 ветеранов войны и тыла заняли почетные места на скамейках. Задолго до концерта подходили магнитогорцы - с семьями, детьми. Многие возлагали цветы на мемориальные плиты, где выгравированы памятные для жителей города имена.

mai3-smПесни военных лет исполняли народный артист России, солист Мариинского театра Виктор Черноморцев, лауреат международных конкурсов Ольга Петрова (г. Санкт-Петербург), солист театра оперы и балета Сергей Лихобабин, а также сводный хор из 50 участников камерного хора и хора театра оперы и балета, духовой оркестр в составе 35 музыкантов оркестров МаГК и оперного театра.

mai4-smВсе завершилось зрелищным фейерверком. Замечательный концерт так понравился зрителям, что звучали многочисленные просьбы и пожелания сделать такое мероприятие традиционным.

Смотрите на нашем сайте фоторепортаж с праздника.

По главной улице торжественным маршем

mai5-smДевятого мая состоялся главный парад города: по площади перед зданием администрации торжественным маршем прошли сотрудники УВД и ГИБДД, МЧС, ГУИН и таможни, а также казаки станицы Магнитной, слушатели школы милиции, победители смотра строя и песни, ребята из военно-патриотического клуба «Ирбис».

mai6-smНа митинге, посвященном Дню Победы, с торжественными словами выступили генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский, глава города Евгений Тефтелев, спикер горсобрания Александр Морозов, председатель Общественной палаты Валентин Романов, председатель Совета ветеранов города Борис Булахов.

mai7-smК Вечному огню были возложены гирлянды и цветы, гулко прозвучал артиллерийский залп. Завершила торжественную часть концертная программа.

Праздничный митинг прошел и на Комсомольской площади, рядом с первой проходной Магнитогорского металлургического комбината.

mai8-smВ этот же день на Левобережном кладбище ветераны войны, руководители города и комбината, магнитогорцы во злож или цветы к братским могилам павших воинов, к стеле в честь погибших воинов-афганцев, могилам «военного» директора М М К Григория Носова, Героев Советского Союза.

Смотрите на нашем сайте фоторепортаж с торжественного парада и митинга.

 

{morfeo 22}