Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Магнитострой чествовал ветеранов
10 мая 2012, 6:42
Просмотров: 6854

Магнитострой чествовал ветеранов

mag1-smНакануне праздника прошло чествование ветеранов и тружеников тыла возле музея треста «Магнитострой».

mag2-smПоздравить пожилых людей, вынесших на себе все тяготы военного времени, пришли исполнительный директор предприятия, депутат Собрания Дмитрий Мельников, глава администрации Правобережного района Надежда Ефремова, творческие коллективы, школьники.

mag3-smУ «Магнитостроя» около четырёх тысяч пенсионеров. Из них 49 – участники войны, шесть  узников концлагерей и около пятисот тружеников тыла. Более пятидесяти лет проработал в тресте Дмитрий Плехун. Воевал, в том числе и  на Курской дуге. Трижды ранен. Работал в «Магнитострое» и ветеран труда и войны Виктор Внуков. Призван в 1943 году, награждён медалью «За отвагу»…

mag4-sm«День Победы – великий праздник! – обратился к ветеранам Дмитрий Мельников  – Спасибо за то, что  вы сделали в то тяжелое время! Крепкого здоровья! И чтобы  вы жили в хороший условиях!». «Это самый светлый праздник на Земле! – продолжил  председатель Совета ветеранов треста Николай Соколов. – Свыше 130 предприятий построил трест в годы войны. И не зря награждён орденом Ленина!»

mag5-smГлавными героями на этом мероприятиями были участники войны, труженики тыла, ветераны труда. В их честь произносились речи, пели, играли на музыкальных инструментах, танцевали. На праздник к ветеранам пришёл второй класс из школы №5 и  учащиеся многопрофильного лицея №1. От полевой кухни вкусно пахло кашей. Выступали творческие коллективы «Вдохновение» и «Россияне», хоровая капелла Магнитогорска. Собравшимся явно нравилось. Праздник получился по-настоящему светлым.

Подробнее о празднике читайте в субботнем номере газеты "Диалог магнитогорцев".

mag6-smmag7-smSAM_1348-sm