Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Депутат горсобрания вошел в ЦC ГМПР
3 февраля 2012, 9:12
Просмотров: 3148

Депутат горсобрания вошел в ЦC ГМПР

31-smВ обновленный состав Центрального совета Горно-металлургического профсоюза России вошел депутат  от 31 округа, председатель профсоюзного комитета ОАО «ММК» Александр Дерунов. В конце января в Москве прошел  VII съезд одного из самых крупных профсоюзов страны.
Магнитогорская делегация была одной из самых многочисленных и представительных – 57 человек. И ещё четыре магнитогорца избраны в состав руководящих органов ГМПР.

GMPR_logoАлександр Дерунов с 2007 года возглавляет самый многочисленный профсоюз Магнитогорска, а начинал  он свою трудовую биографию вальцовщиком стана горячей прокатки. В марте 2010 года он впервые был избран депутатом городского Собрания. Входит в состав двух комиссий, являясь в обеих заместителем председателя: в  комиссию по городскому хозяйству, строительству и экологии и в комиссию по мандатам, Регламенту и депутатской этике.

СПРАВКА:
Горно-металлургический профсоюз России - самостоятельная общероссийская общественная организация, объединяющая на добровольных началах работников горно-металлургического комплекса Российской Федерации для защиты социально-трудовых и экономических прав трудящихся. Членами ГМПР являются 82,5% работающих в горнодобывающей промышленности, черной и цветной металлургии, на предприятиях по добыче и обработке драгоценных металлов и камней.  Сегодня Горно-металлургический профсоюз России объединяет более 1 миллиона человек, включая учащихся отраслевых учебных заведений и пенсионеров - бывших работников отрасли.