Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Ремонты многоквартирных домов продолжатся
12 января 2012, 10:01
Просмотров: 3172

Ремонты многоквартирных домов продолжатся

В нашемdom-sm городе в наступившем году продолжает действовать программа капитальных ремонтов многоквартирных домов. Такое решение принято на декабрьском заседании горсобрания.

Основой для реализации подобных программ по всей стране стала госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Фонд продолжит свое существование и в текущем году, несмотря на звучавшие ранее противоположные заявления.

Кстати, в прошлом году на ремонт многоквартирных жилых домов по городской программе было выделено 26,7 млн. рублей. На эти деньги выполнены 43 вида работ в 17 домах. В девяти домах отремонтированы фасады, в пяти домах – крыши,  восемь домов претерпели ремонты подвальных помещений, систем теплоснабжения с установкой приборов учета. Еще в тринадцати домах прошел ремонт внутренних систем водоснабжения и водоотведения, установлены водосчетчики. В пяти домах отремонтированы системы  электроснабжения с установкой электросчетчиков.

Всего за четыре года действия программы в Магнитогорске отремонтированы 650 домов, на общую сумму около 750 млн. рублей.

Заявка Челябинской области на проведение ремонтов в 2012 году получила одобрение еще летом. В общей сумме на долю нашего города приходится чуть больее 60 млн. рублей.  Определен и предварительный список домов для проведения ремонтов. По словам председателя депутатской комиссии по городскому хозяйству, строительству и экологии Дмитрия Мельникова, возможно, окончательная сумма финансирования будет выше изначально заявленной.