Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Устав пройдет публичные слушания
22 декабря 2011, 4:37
Просмотров: 3338

Устав пройдет публичные слушания

blag-smДепутаты назначили дату и порядок проведения публичных слушаний по изменениям в Устав города. В главном городском документе будут отражены последние изменения федеральных законов.

После принятия поправок в федеральный закон об общих принципах организации местного самоуправления к вопросам местного значения и полномочиям горсобрания отнесены утверждение Правил благоустройства, установление требований по содержанию зданий, внешнему виду фасадов, ограждений. Горсобрание будет устанавливать перечень работ по благоустройству, их периодичность, степень участия в благоустройстве собственников помещений и т.д. Кстати, Правила благоустройства будут вынесены на публичное обсуждение.

Кроме этого, дополняются вопросы местного значения, касающиеся мер по противодействию коррупции. Указанный вопрос будет решаться путем возложения на главу города и депутатов горсобрания, работающих на постоянной основе, обязанностей по исполнению ограничений и запретов, установленных федеральным законом о противодействии коррупции. Неисполнение может повлечь за собой досрочное прекращение полномочий.

Изменения в Устав должны пройти процедуру публичных слушаний, после которых и будут внесены изменения в Устав города. Слушания пройдут с 22 декабря 2011 года по 21 января 2012 года. Принять в них участие может любой житель города. Предложения в письменном виде принимаются в рабочее время в городском Собрании депутатов по адресу: пр. Ленина, 72, каб. 412.

Предлагаемые изменений в Устав опубликованы во вчерашнем номере газеты «Магнитогорский рабочий».