Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Парни готовятся к службе
15 ноября 2011, 5:01
Просмотров: 3196

Парни готовятся к службе

priziv-smСегодня в военно-патриотическом клубе «Ирбис» состоится мероприятие, посвященное Всероссийскому дню призывника. В нём примут участие ветераны и действующие пограничники, представители военного комиссариата, члены клуба «Ирбис», призывники и их родители. Частым гостем на мероприятиях клуба бывает депутат ЗСО Сергей Евстигнеев. И сегодня он также будет напутствовать новобранцев.

Первый президент Российской Федерации Борис Ельцин своим распоряжением установил в 1992 году «Всероссийский день призывника»: «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно‑патриотического воспитания молодежи».

Отмечается этот день 15 ноября и совпадает с началом осеннего призыва в армию. Во многих регионах, несмотря на «молодость» праздника, уже сложились определённые формы его проведения. И в нашем городе усилиями Совета ветеранов погранвойск зарождается традиция торжественного напутствия новобранцев.

Мероприятие начнётся в 14.00 в клубе «Ирбис» по адресу: ул. Лесопарковая, 92/1.

СПРАВКА: в Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе говорится, что «военная служба — особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации,...». Призыву подлежат юноши в возрасте от 18 до 27 лет.

Призыв проходит 2 раза в год: весенний - с 1 апреля по 15 июля и осенний - с 1 октября по31 декабря.