Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
"Камертон" отметил день рождения
17 октября 2011, 12:18
Просмотров: 3822

"Камертон" отметил день рождения

kamerton-smЦентр эстетического воспитания детей «Камертон» отметил третий день рождения в кругу друзей. Уникальный культурный проект не только прижился в Магнитке, но стремительно растет и развивается.

В пятницу на праздник к коллективу пришли родители, товарищи воспитанников, друзья центра, кто помогал ему все это время двигаться вперед. Председатель горсобрания Александр Морозов и глава города Евгений Тефтелев пожелали педагогам терпения и настойчивости, а детям – новых творческих достижений. Хорошим подспорьем в творчестве станет подарок от города - компьютерный класс.

По словам директора центра Татьяны Даниловой, сегодня «Камертон» по масштабу и оснащенности соответствует самым современным требованиям к образовательным учреждениям эстетической направленности. Его уникальность заключается в сочетании трех направлений деятельности - образовательном, методическом и концертно-просветительском. Учащиеся неоднократно становились дипломантами и лауреатами Международных, Всероссийских, региональных, областных и зональных конкурсов, а также стипендиатами Министерства культуры Челябинской области.

Небольшой день рождения центра был отмечен большим концертом, в котором соединились выступления лучших воспитанников и самых известных творческих коллективов города.  

СПРАВКА: Центр эстетического воспитания детей «Камертон» представляет собой учреждение нового типа. В нем занимаются около 500 детей в возрасте от 3 до 18 лет.  Оснащению учебного процесса может позавидовать любой театр, симфонический оркестр, консерватория.

К открытию центра были подарены два концертных рояля знаменитой фирмы «Petrof». Уникальные музыкальные инструменты, гордость коллектива - роскошная концертная арфа «Athena Extended» французкрй фирмы «CAMAC HARPS» и большая концертная мандолина японской фирмы «Suzuki». Подобные  инструменты в Челябинской области есть только в одном экземпляре.

С января прошлого года здесь начала действовать Детская филармония, которую сегодня представляют несколько творческих коллективов.