Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Эх, дороги… Вот это дороги!
3 августа 2011, 5:36
Просмотров: 3430

Эх, дороги… Вот это дороги!

obezd-smХорошая летняя погода позволяет дорожникам вести свои работы в разных точках города, согласно разработанному плану. Второй год по инициативе Единой России осуществляется партийный проект по улучшению российских дорог. Немаловажно - за сделанными объёмами и километрами не должно страдать качество.

obezd3-smВчера председатель Собрания, секретарь политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Александр Морозов вместе с начальником управления капитального строительства и благоустройства администрации города Юрием Анциферовым осмотрели северную сторону улицы Правды и участок дорожного полотна проспекта Ленина (здесь уложено более 900 метров покрытия) от улицы Правды до улицы Гагарина. Спикер отметил, что дороги сделаны на достойном уровне.

obezd2-sm«Но мало делать дорогу,- сказал Александр Морозов, обратив внимание на неудобный для инвалидов и мам с колясками тротуар вдоль драматического театра, на испорченные газоны. – Необходимо благоустраивать побыстрее и по уму». Юрий Анциферов заверил, что здесь будет организован пандус, а сам тротуар опущен, и тогда проблем с передвижением в этом месте не будет. «Зачем переделывать, если можно сразу делать хорошо!» - справедливо отреагировал Морозов. Негативно, кстати, было оценено и качество «свежего» замощения трамвайных путей по проспекту К.Маркса.

obezd1-smИз всего летнего объёма дорожных и благоустроительных работ полностью принято только 7%. Время на исправление и доработку пока есть.

«Есть гарантийные обязательства у исполнителей работ, пусть исправляют, Не исправляют – подавайте на них в суд! - резко сказал секретарь политсовета. - Надо уходить от тупого асфальтирования тротуаров. Тротуарная плитка и красивее, и практичнее, и долговечнее, а значит, экономически оправдана. Средства, выделенные на дорожные работы должны использоваться разумно, эффективно, правильно. Как и куда расходовались выделенные деньги, по поручению горсобрания проверит Контрольно-счётная палата, - заключил он» .

obezd7-smА сегодня Александр Морозов вместе с исполняющим обязанности главы города Владимиром Ушаковым приняли капитально отремонтированные участки дороги в левобережье. Это ул. Чайковского (от ул. Кирова до пр. Пушкина) и ул. Кирова (от ул. Маяковского до ул. Чайковского).

Отремонтирован 1030 м. Участок ул. Кирова выполнен полностью, а вот на ул. Чайковского до 10 августа должны быть устранены все недоделки, в том числе проведено благоустройство придорожных газонов.

obezd4-smobezd5-smobezd6-sm