Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Для выпускников прозвенел Последний звонок
25 мая 2011, 12:10
Просмотров: 3399

Для выпускников прозвенел Последний звонок

pz1-smСегодня для 1700 юношей и девушек города прошли праздники Последнего звонка и ставший уже традиционным Парад выпускников.

pz2-smПоследний звонок – это праздник надежд и горький день расставания со школой, в которой провёл столько незабываемых лет. Период жизни, который уже никогда не повториться. И трудно понять, что в этом дне больше – радости или печали. Именно об этом думали и говорили на городском празднике и выпускники, и их гости.

pz3-smПоздравить вступающих в новую самостоятельную жизнь пришли председатель городского Собрания Александр Морозов, глава города Евгений Тефтелев, отец всех педагогов Магнитки почётный Президент МаГУ Валентин Романов, депутат Законодательного Собрания области Алексей Гущин и начальник управления образования Александр Хохлов.

pz4-smВместе с поздравлениями они дали добрые советы и напутствия выпускникам. В этом году из 700 тысяч выпускников нашей страны каждый 400-й – магнитогорец. Конечно же, наши – самые лучшие. Никто не сомневается, что они получат высокие результаты на предстоящих государственных экзаменах, продолжат учёбу либо займутся другим достойным делом. В напутственном слове Александр Морозов пожелал, чтобы на жизненном пути им встречались только добрые люди, а планы и мечты обязательно сбывались

pz5-smТрадиция собирать всех выпускников города в одном месте появилась пять лет назад, в 2006 году. Она очень понравилась горожанам. Место встречи – парк Металлургов – улица Горького. Сюда же много лет назад приходили в последний учебный день выпускники близлежащих школ – родители и даже дедушки и бабушки нынешних одиннадцатиклассников. Теперь приходят все. В том числе и просто магнитогорцы, которые помнят и эту дату, чтят учителей, открывших им дорогу во взрослую жизнь.

Пусть сегодняшний Последний звонок станет и для нынешних выпускников началом большой взрослой жизни, полной радостных открытий, вдохновения, новых побед.

pz6-smpz7-smpz8-smpz9-smpz10-smpz11-smpz12-sm