Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Социальную ответственность никто не отменял
11 мая 2011, 11:46
Просмотров: 3629

Социальную ответственность никто не отменял

zapravka-smСегодня депутаты горсобрания встретились с предпринимателем Вячеславом Бахтиным, строящим автозаправочную станцию на пересечении пр. Ленина и ул. Советской Армии.

Против строительства АЗС выступают жильцы соседних домов и расположенного поблизости общежития МаГУ. Хотя, как заверяет предприниматель, ни одного обращения от населения на опубликованное в газете извещение о строительстве он не получал. Тем не менее, не противоречащее закону строительство, прошедшее все полагающиеся экспертизы,  вызывает массу опасений. Одно из них – насколько крепко слово бизнесмена. Взамен разрешения на строительство АЗС именно в этом месте Вячеслав Бахтин пообещал взять на себя социальные обязательства и благоустроить всю территорию от МаГУ до пр. Ленина. Иначе говоря, сделать там настоящий сквер с газонами, дорожками, лавочками, которого в этом месте никогда не было.

Депутаты настояли, чтобы социальная ответственность предпринимателя была документально зафиксирована и не повисла «в воздухе». В ближайшие дни он предоставит план благоустройства сквера, где будут учтены предложения университета по благоустройству этой территории. План станет частью соглашения между администрацией города, предпринимателем и МаГУ. Его реализацию горсобрание возьмет под свой контроль.