Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Воспой свой город
9 марта 2010, 5:50
Просмотров: 4485

Воспой свой город

noti-smВ субботу, 6 марта, опубликовано решение городского Собрания депутатов о   конкурсе на лучший проект гимна города. С этого момента любой горожанин может принять участие в создании гимна. Лучший вариант станет еще одним символом Магнитки наряду с гербом и флагом.

Это должно быть небольшое (продолжительностью не более 3 минут) торжественное музыкально-поэтическое произведение, которое может исполняться в оркестровом, хоровом, оркестрово-хоровом, или ином вокальном и инструментальном варианте.

У магнитогорцев, любящих свой город, гордящихся его прошлым и настоящим, у людей, неравнодушных и творческих, есть возможность стать автором главной песни города. К участию в конкурсе допускаются авторы или их представители, имеющие исключительное право на произведение, но не являющиеся членами  конкурсной комиссии.

Чтобы стать автором гимна города, необходимо в 30-дневный срок, начиная с 6 марта,  представить свой вариант. Это должны быть текст, партитура и запись звучания. Все материалы должны сопровождаться небольшой пояснительной запиской с изложением идеи проекта. Отдельно текст и музыка не рассматриваются.

И обязательное условие: участник, признанный победителем, должен безвозмездно передать исключительные права на использование гимна города в соответствии с гражданским кодексом РФ.

Победитель конкурса будет награжден Дипломом Магнитогорского городского Собрания и денежной премией в размере 50 000 рублей.

Положение о конкурсе опубликовано в газете "Магнитогорский рабочий", где изложены условия и критерии оценки представляемых проектов.

Все конкурсные материалы принимаются  в рабочие дни с 9.00 до 16.00 по адресу: пр. Ленина, 72, кабинет 412. Можно отправить свои проекты и почтой, но не позднее 30 установленных дней.

Решением городского Собрания утвержден персональный СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ: