Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Это забывать нельзя
27 января 2010, 12:45
Просмотров: 5967

Это забывать нельзя

blokСегодня исполнилось 66 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Тех, кто на себе испытал все тяготы окружения, безмерную радость от встречи с прорвавшими блокадное кольцо советскими солдатами тепло и сердечно поздравили председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов и исполняющий полномочия главы города Евгений Тефтелев.

 

В киноконцертном зале «Партнер» на торжество собрались бывшие жители блокадного Ленинграда и представители молодого поколения магнитогорцев – учащиеся школ. В городе  в настоящее время проживает 53 ветерана – свидетеля тех тяжелых лет. len-01-smЛюди далеко не молодые, много испытавшие и пережившие. Тем ценнее для них внимание и забота властей, неподдельный интерес молодежи к трагическим дням истории Великой Отечественной.len-02-sm

Поздравления, праздничный концерт артистов филармонии и самодеятельных коллективов города – все это с теплотой было обращено к ним – жителям блокадного города. Венцом торжества стало вручение каждому ветерану памятной  медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне», учрежденной Указом Президента России к юбилею Великой Победы.

len-03-smПо окончании торжества председатель Горсобрания побывал в гостях у Ирины Николаевны Рожковой, бывшего главного архитектора города, тоже жительницы блокадного Ленинграда. Ирине Николаевне 89 лет. Александр Морозов вручил ей памятную медаль, искренне пожелал здоровья и благополучия.