Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Учеба помощников
28 декабря 2009, 5:20
Просмотров: 3701

Учеба помощников

pomosh-01-smНесмотря на то, что до Нового года оставалось меньше недели, очередной семинар-совещание помощников депутатов городского Собрания прошёл в сугубо будничной и деловой обстановке. И всё же ряд рассмотренных вопросов имел прямое отношение к приближающейся череде новогодних праздников.

Главная тема – пожаробезопасность. Её обсуждение провели начальник отдела государственного пожарного надзора города Сергей Инчин и методист магнитогорского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяна Любимова. Ставшая особо актуальной (после известных событий) тема вызвала множество вопросов, на большинство из которых приглашённые специалисты отвечали подробно и обстоятельно. Более часа проходило обсуждение первого пункта повестки дня.

Затем специалисты управления социальной защиты населения администрации города рассказали участникам семинара о мерах социальной поддержки льготных категорий населения в 2010 году. Полученная на учёбе информация была подкреплена объёмным раздаточным материалом, который включал в себя и исчерпывающий список телефонов экстренных служб. Словом, декабрьский семинар подготовил помощников к работе в 2010-м, а также вооружил необходимыми знаниями по вопросам безопасности на период рождественских и новогодних празднеств.

В совещании также приняли участие помощники депутатов областного Законодательного Собрания. Председатель МГСД Александр Морозов поздравил помощников с наступающим Новым годом, поблагодарил за слаженную и кропотливую работу в уходящем непростом году и искренне пожелал всего доброго в году наступающем.