Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Юные магнитогорцы получили паспорта
14 декабря 2009, 5:37
Просмотров: 4082

Юные магнитогорцы получили паспорта

pasport-smВ пятницу, накануне Дня конституции,  в малом зале администрации города прошла торжественная церемония вручения паспортов юным магнитогорцам. Многим из них посчастливилось получить документ из рук председателя городского Собрания Александра Морозова.

passp1Около 70 мальчишек и девчонок, достигших 14-летнего возраста, собрались, чтобы получить удостоверение личности, первый в жизни серьезный документ, подтверждающий российское гражданство. Поддержать и порадоваться за детей пришли мамы и папы, бабушки и дедушки.

passp2Поздравляя мальчишек и девчонок со знаменательным событием в их жизни, Александр Морозов напомнил про права и обязанности, которые они приобретают в свои 14 лет. «Самое главное, - заметил он, - чтобы вы всегда и везде чувствовали принадлежность к своей великой стране». Напутственные слова от исполняющего полномочия главы города передал ребятам его заместитель Сергей Кимайкин. Слова поздравлений прозвучали и от  Федеральной миграционной службы по г.Магнитогорску.   А напоминанием о событии будут фотографии в семейных фотоальбомах.