Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Грамота накануне праздника
4 сентября 2009, 1:00
Просмотров: 5671

Грамота накануне праздника

040909-sm В канун Дня работников нефтяной и газовой промышленности председатель МГСД Александр Морозов поздравил сотрудников «Магнитогорскгазкома» - филиала ОАО «Челябинскгазком». Лучшим представителям этой организации были вручены награды городского Собрания .
День работников нефтяной и газовой промышленности отмечается уже почти тридцать лет в первое воскресенье сентября по Указу Президиума Верховного Совета СССР. Нефтегазовая промышленность является одной из основных отраслей тяжелой индустрии. Это и разведка месторождений, и бурение скважин, и добыча, и транспортировка. Труд людей, которые всем этим занимаются, невероятно важен для каждого жителя нашего города. От их деятельности зависят не только бесперебойность работы всех предприятий и организаций городского хозяйства, но и комфорт, и качество жизни граждан.

В торжественной обстановке Грамоту МГСД за добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в безопасную эксплуатацию объектов газораспределения и газоснабжения и в связи с праздником получила начальник службы Ольга Петровна Поташникова.

«Магнитогорскгазком» - один из крупнейших филиалов Челябинской газораспределительной компании, занимается транспортировкой природного газа потребителям города. Газовое хозяйство Магнитки насчитывает полувековую историю. Отсчетной датой считается 26 декабря 1959 года, когда был подан коксовый газ на первые 13 плит в доме 21 по ул. Октябрьской. И только с 1 августа 1965 года, с созданием треста «Магнитогорскмежрайгаз», природный газ стал доступен повсеместно.

На сегодняшний день Магнитогорскгазком обслуживает в городе и прилегающих районах 1,522 тыс. км газопроводов и более сотни газораспределительных пунктов. Выполняет техническое обслуживание газового оборудования более чем на 170 предприятиях и производит обслуживание ВДГО в более 148 тыс. квартир.

На первом месте у газовиков всегда была безопасная эксплуатация газопроводов и газопотребляющих объектов. С каждым годом растут темпы потребления газа, что требует от "Магнитогорскгазкома" активизации работы на рынке технического обслуживания нового газового оборудования в промышленных, коммунально-бытовых и жилых объектах, одновременно усиливая производственный контроль и охрану труда и проводя работу по инструктажу населения.