Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Комиссия Виктора Токарева провела заседание
21 июня 2017, 5:17
Просмотров: 3776

Комиссия Виктора Токарева провела заседание

plohadki47 новых объектов благоустройства появится этим летом в жилых дворах в рамках реализации наказов избирателей своим депутатам.

Эти и другие вопросы обсудили вчера депутаты на заседании комиссии по мандатам, Регламенту и депутатской деятельности под председательством Виктора Токарева. Речь идет об отдельных игровых элементах во дворах, детских площадках и их ограждении, о расширении проездов и парковочных карманах, об асфальтировании пешеходных дорожек, установке спортивного оборудования и др. Лето в разгаре, а это значит, что работы по благоустройству округов уже начались.

Как следует из отчета о ходе исполнения программы, по 2 объектам из 47 работы уже завершены, по 6 – в самом разгаре, а еще по 13 в самое ближайшее время начнутся, т.к. аукционы успешно проведены. По остальным 26 объектам документация проходит процесс проверки, торги еще впереди. Но все идет по плану, без сбоев.

Виктор Токарев попросил уточнить, когда будут готовы заездные карманы, которые остались еще с наказов прошлого года. Докладчик заверил депутатов в том, что в июле все работы будут проведены, поскольку сейчас вся техника и все силы брошены на дорожный ремонт. Депутаты попросили в сентябре предоставить информацию об экономии бюджетных средств, которая обычно образуется в результате проведения торгов, чтобы в осеннюю сессию уже распределить эти остатки на нужды округов.