Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Скорректированы муниципальные программы
28 апреля 2017, 9:45
Просмотров: 3659

Скорректированы муниципальные программы

melnikovКомиссия по городскому хозяйству, строительству и экологии под председательством Дмитрия Мельникова согласовала изменения нескольких муниципальных программ.

Корректировке подверглась подпрограмма «Доступное и комфортное жильё в городе Магнитогорске», которая является составной частью муниципальной программы «Жильё в городе Магнитогорске»: 12 млн.рублей город получил из областного бюджета, чтобы отремонтировать 17 бойлеров в многоквартирных домах. Работы уже закончены, в 11 домах заменены водонагреватели.

Кроме того, изменения коснулись и программы, посвященной дорожным работам. Губернатор пообещал Магнитке 250 млн.рублей на ремонт дорог. Чтобы не откладывать дело в долгий ящик и начать работы уже сейчас, администрация вместе с депутатами приняла решение профинансировать их из бюджета города, передвинув средства с 4 квартала этого года. А образовавшийся дефицит бюджета восполнить пришедшими позже областными финансами.

Также в числе прочих изменений в этой программе учтены 15 млн. рублей, выделенные на завершение работ по реконструкции центрального стадиона в этом году, 1,1 млн.рублей на капитальный ремонт памятника Ленину возле МГТУ и 130 тыс.рублей на проектные работы по предстоящему капитальному ремонту бассейна «Ровесник».