Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Финансирование муниципальных программ изменится
29 декабря 2016, 7:19
Просмотров: 4555

Финансирование муниципальных программ изменится

586aНа комиссии по социальной политике и связям с общественностью под председательством Егора Кожаева депутаты обсудили изменения в некоторые муниципальные программы.

В 2017 году произойдет увеличение финансирования программы социальной защиты и социального обслуживания населения на 65 млн. рублей. Эти средства пойдут, в том числе, на обеспечение социальных гарантий жителям города и поддержку оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это люди, у которых пожаром уничтожено жилье, кому в результате чрезвычайных обстоятельств нужна помощь в приобретении продуктов и товаров первой необходимости, перенесшим особенно тяжелые операции с длительным и дорогостоящим лечением.

Увеличится на 700 тыс. рублей и общая сумма ежегодной денежной выплаты горожанам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России». Таких в нашем городе 2100 человек. Ежегодная выплата каждому составляет 12 370 рублей.

Почти на 2,3 млн. рублей больше предусмотрено на выплату ежемесячного пособия на ребенка. Его получают почти 20 тысяч человек: малообеспеченные (260 рублей) и семьи, где ребенка воспитывает один родитель (514 рублей).

Вырастет на 1,6 млн. рублей общая сумма пособий на содержание ребенка в семье опекуна или приемной семье, включая компенсацию за коммунальные услуги и вознаграждение приемным родителям.

Почти на 1 млн. рублей больше заложено на дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.