Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
депутаты рассмотрели отчет о социально-экономическом развитии
16 декабря 2015, 9:58
Просмотров: 2821

депутаты рассмотрели отчет о социально-экономическом развитии

afgaКомиссия по экономической политике под председательством Олега Ширяева рассмотрела вопрос об итогах социально-экономического развития города в 2015 году.

Этот вопрос традиционно предшествует утверждению бюджета города. Согласно докладу начальника управления экономики Галины Калининой, впервые за последние 5 лет наблюдается снижение численности населения города: есть миграционный отток, а также превышение смертности над рождаемостью. В настоящее время работоспособными становятся граждане 1991 – 2001 г.р., когда резко упала рождаемость. Следовательно, не наблюдается переизбыток рабочей силы. И в этом, как ни странно, есть и плюс: не ожидается существенного роста безработицы, что поможет городу пережить кризис.

ОАО «ММК» и его дочерние общества оставляют фонд оплаты труда на прежнем уровне, что обеспечивает стабильность бюджета города, ведь именно подоходный налог в значительной степени его формирует. В целом отчет показал, что прогноз на 2015 год был составлен администрацией города корректно. По оценке депутатов, итоги развития города в этом году выглядят достаточно оптимистично.