Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
БЮДЖЕТ ГОРОДА - 2016
21 октября 2015, 8:32
Просмотров: 3671

БЮДЖЕТ ГОРОДА - 2016

budzet-mВчера состоялось заседание депутатской комиссии по бюджету и налоговой политике под председательством Александра Довженка, на котором был рассмотрен вопрос об особенностях составления и утверждения проекта бюджета города на 2016 год.

В связи с тем, что вступил в силу федеральный закон о переходе с трехлетнего на однолетнее бюджетное планирование, порядок принятия городского бюджета также претерпит изменения. Городской бюджет будет сформирован на один год. Не позднее 1 декабря проект бюджета города на 2016 г. должен будет поступить на рассмотрение в городское Собрание депутатов. Планируется, что после прохождения обязательной процедуры публичных слушаний бюджет Магнитогорска на 2016 г. будет принят до наступления нового финансового года.

Стоит отметить, что пока магнитогорские финансисты в своих расчетах отталкиваются от показателей текущего года и находятся в  ожидании утвержденных цифр из областного бюджета. Напомним, что доходы городской казны в этом году составляют более 9,7 млрд. рублей, причем из них около 6 млрд. поступают из вышестоящих бюджетов.