Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Площадку открыли на радость детям
30 августа 2017, 11:30
Просмотров: 2825

Площадку открыли на радость детям

Площадка11Вчера депутат городского Собрания от избирательного округа №4 Вячеслав Бобылев открыл новую детскую площадку во дворе дома №33 по ул. Герцена.

«Здесь раньше ничего не было, пустырь только, – рассказали жители дома. – Водители заезжали через бордюр, ставили свои машины прямо на газон».

Площадка12Теперь двор не узнать. Радует глаз детское игровое оборудование в веселых красках. Оно, конечно, не пустует. Ребятня из ближайших домов уже все опробовали. Понравилось!

Площадка13На праздник по случаю открытия детской площадки пришли и воспитанники расположенного рядом детского сада №90. У них как раз заканчивался «рабочий день». Вместе с заведующей, воспитателями и подошедшими родителями они стали участниками задорных игр и веселья. И по «морю» плавали, и танцевали, и прыгали, и загадки отгадывали…

Силами аниматоров из Левобережного Дворца культуры металлургов праздник получился очень веселым. «Вы рады новой площадке?» - узнавала у ребят ведущая. «Да-а-а», - хором кричали в ответ мальчишки и девчонки. «Такие чудеса делают настоящие волшебники», - представила она депутата Вячеслава Бобылева.

Плоощадка14«Да не волшебник я вовсе, - заверил ребят Вячеслав Алексеевич. - В детстве был таким же, как вы обычным мальчишкой. Любил играть во дворе. Игры должны быть веселыми, а вы должны быть здоровыми. Поэтому сегодня у нас здесь праздник здоровья и веселья!»

Площадка15Площадка во дворе появилась по наказам жителей. Раньше, не имея горок и качелей, местная ребятня частенько играла на территории детсада. По словам его заведующей Ирины Бондаренко, оборудовать дворовую территорию просили и жители, и работники учреждения.

Площадка16Депутат и его дружная команда помогли осуществить эту давнишнюю мечту. Нашлись и помощники - производственники. Общими силами взрослые подарили детям радость. Кстати, чтобы оградить «территорию детства» от автолюбителей пришлось поставить вокруг двора забор. Теперь ребятам железные кони не страшны!

Площадка17А вот сродни настоящим волшебникам на празднике стали дрессировщики Волковы со своей питомицей – медвежонком Машей. Их позвал на праздник двора еще один друг детворы и депутатской команды – директор Магнитогорского цирка Олег Хотим.

ЛПлощадка18юбопытная Маша под ребячий хохот сразу полезла на горку. И даже не побоялась скатиться с нее, получив от дрессировщика награду - порцию сгущенного молока. А уж когда она стала позировать для общей фотографии, даже самые серьезные взрослые разулыбались.

Площадка19Веселая музыка и детский смех привлекли на праздник жителей соседних двухэтажек. Бабушки с удовольствием наблюдали за внучатами, мамочки с детками-грудничками оценивали место будущих игр. И даже случайные прохожие останавливались, увлеченные происходящим.

Наигравшиеся дети получили сладости и подарки. А депутат рассказал, что планирует и дальше благоустраивать двор. И не только этот. Округ-то большой.