Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
На юге города появится новый сквер
14 августа 2017, 8:50
Просмотров: 2650

На юге города появится новый сквер

b 1В субботу, 12 августа в 8.20 на канале «Россия-1» прошла передача «Дела и люди» с участием депутата городского Собрания Александра Мясникова.

Александр Леонидович рассказал о решениях городского Собрания, которые были приняты на весенних заседаниях, в том числе о строительстве нового полигона для ТБО, который не просто заменит прежний, но и позволит перейти к раздельному сбору мусора.

В округе депутата постоянно кипит работа, благоустраиваются дворы многоквартирных домов и станица Магнитная. Недавно вместе с жителями города была высажена Аллея поколений на южной стороне переправы «Казачья».

Не обходит вниманием депутат и социальные организации: помогает школе обновить систему отопления, детским садам – поменять окна. Дошкольное учреждение микрорайона Магнитный в этом году при поддержке депутата обзавелось новым бассейном.

Благодаря усилиям Александра Мясникова в южной части города, не избалованного парковыми зонами, растёт новый сквер. В прошлом году депутат горсобрания предложил проект небольшого сквера напротив ТЦ «Тетрис». Город поддержал инициативу, и работы начались.

Там уже появились новые деревья, проложены дорожки для прогулок. Скоро появится ещё одна партия деревьев и кустарников, скамейки, клумба и вазон в центре зелёного уголка.

Работы по благоустройству парковой зоны будут продолжены в 2018 году. После приведения в порядок она будет передана в ведение города.

Посмотреть передачу можно по ссылке.

yRNgUd 851Q PVNXiPv58ss