Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Летняя школьная спартакиада
22 июня 2017, 8:50
Просмотров: 2967

Летняя школьная спартакиада

no7iv22062017zagДепутат МГСД Вадим Иванов стал гостем второй летней спартакиады среди городских оздоровительных лагерей школ Ленинского района «Юниор стар».

Она прошла на площадке спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» при поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области Сергея Шепилова и главы администрации Ленинского района Ивана Крылова.

Очередной учебный год в начальной параллели уже давно закончен. Однако расставаться с любимой школой ребята не спешат - многие остались на первую и вторую смены в школьном лагере. Дети отдыхают, ходят на экскурсии и в кино, занимаются спортом. На этот раз большим: приняли участие в спартакиаде района. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и спорта как средства укрепления здоровья детей, овладения необходимыми двигательными умениями и навыками, развитие чувства товарищества, команды, взаимовыручки, творческого мышления, воспитания здорового духа соперничества.IMG 47063

– Важно, чтобы ребята во время летних каникул были заняты полезным делом, – убеждён Вадим Иванов. – И спортивные соревнования для этого очень хорошо подходят. Ведь школьникам предстоит сдавать нормативы ГТО. Постарались сделать праздник ярким и красочным. Команде-победителю вручим переходящий кубок. А по его завершении все получат, кроме призов и подарков, мороженое.

Из-за погодных условий в этот раз спартакиаду проводили не на уличных площадках, а в легкоатлетическом манеже. Но пыл участников и групп поддержки это не охладило.

– Отдыхаем в летнем школьном лагере – очень нравится, – рассказывают Варвара Герасименко и Валерия Мозгушина, ученицы пятого класса школы № 56. – Скучать нам не дают – всё время какие-нибудь события, мероприятия. Сегодня поддерживаем наших одношкольников – надо обязательно победить. Хорошие соревнования, и группа поддержки у нас дружная.

– Благодарим депутата Законодательного собрания Челябинской области Сергея Шепилова и депутата Магнитогорского городского Собрания Вадима Иванова за то, что детская летняя спартакиада нашего района стала традиционной, – отмечает заместитель главы Ленинского района Игорь Перелыгин. – Посмотрите – детям очень нравится. К тому же, это ведь занятия спортом, здоровый спортивный азарт, стремление к победе. Ребята учатся командному духу, а это очень важно для достижения цели. Безусловно, такие инициативы всегда поддерживаем.

В спартакиаде приняли участие шесть муниципальных школ Ленинского района города, общее количество участников 200 детей.

В этот раз, как и в прошлом году, первое место заняла МОУ «СОШ №56 с углубленным изучением математики», второе - «МОУ СОШ №9», третье «МОУ СОШ №13 им.Ю.А.Гагарина».

В момент соревнования на площадке спортивного клуба кипели нешуточные олимпийские страсти как среди соревнующихся команд, так и среди болельщиков.  Особо хотелось отметить болельщиков МОУ «СОШ №56», которые проявили энтузиазм, изобретательность и без устали поддерживали свою команду задорными «кричалками» и плакатами. Ребята уже не первый год участвуют в состязаниях под патронажем депутатов Сергея Шепилова, Вадима Иванова и с нетерпением ждут новой встречи. Все участники получили заряд бодрости, веселья и сладкие призы, а победители - спортивный инвентарь для школ и групп участников. Особая благодарность в организации мероприятия выражается директору ЧОУ ДО  СК «Металлург Магнитогорск» Закирову О.М. за предоставление спортивной площадки и инвентаря.