Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Магнитогорские полицейские и кинологи раскрыли серию краж.
26 мая 2016, 4:22
Просмотров: 2454

Магнитогорские полицейские и кинологи раскрыли серию краж.

1600 4161Ранее в сводке сообщалось о том, что 17 мая 2016 года в одном из частных домов, расположенных в Ленинском районе города Магнитогорска была совершена кража дорогостоящего телевизора.

Как пояснил хозяин дома, пропажу телевизора и разбитое окно, через которое злоумышленник похитил технику, обнаружила его сестра. Получив сообщение из дежурной части Отдела полиции «Ленинский» на место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и кинолог с собакой.

-Трава под окном была примята, собачка взяла след и, пройдя несколько метров, закончила работу. На крыше заброшенного сарая мы обнаружили пропавший из дома телевизор, - рассказала старший инспектор-кинолог ЦКС капитан полиции Юлия Глазкова.

Через несколько дней сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 29-летний неработающий ранее судимый житель города Магнитогорска. По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража») возбуждено уголовное дело. За совершение данного преступления действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В период с 21 по 22 мая 2016 года в одном из садовых товариществ, расположенных в Ленинском районе города Магнитогорска была совершена кража семи водопроводных кранов.

-Применив служебную собаку, от следов обуви около трубопровода она проработала след около 600 м и подошла к гражданину, обозначив его сигнальной позой. В дальнейшем при нем были обнаружены похищенные вещи, - рассказал младший инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по г.Магнитогорску сержант полиции Сергей Шишиморов.

За совершение данного преступления был задержан 32-летний ранее судимый житель города Магнитогорска.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража») возбуждено уголовное дело. За совершение данного преступления действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.