Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску Александр Акимович Разумный и руководитель добровольной народной дружины Дмитрий Константинович Белоконь приняли участие в выездном заседании.
22 августа 2016, 4:26
Просмотров: 2568

Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску Александр Акимович Разумный и руководитель добровольной народной дружины Дмитрий Константинович Белоконь приняли участие в выездном заседании.

IMAG081119 августа 2016 года представители общественных советов южного куста Челябинской области приняли участие в выездном заседании, которое было проведено в с.Агаповка. На мероприятии присутствовали Глава Администрации Агаповского района Борис Тайбергенов, председатель, заместитель и ответственный Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Владимир Майоров, Сергей Ткач, Юлия Болотина, специалисты по взаимодействию со СМИ ОВД области.

Один из вопросов повестки касался актуальной темы формирования добровольных народных дружин.

С подробным докладом о взаимодействии органов внутренних дел и ДНД выступил Владимир Майоров:

-Раньше количество дружинников было гораздо больше, чем сейчас. Поэтому необходимо привлекать граждан к охране общественного порядка. Также необходимо наших дружинников обучить первой медицинской помощи и приемам самообороны. Перед Общественными советами стоит задача по увеличению численности народных дружин и формирований правоохранительной направленности, - резюмировал Владимир Иванович.

Об опыте взаимодействия Отдела МВД России по Агаповскому району рассказал начальник Отдела подполковник полиции Артем Яхимович. Он отметил, что в сельском органе с огромной территорией именно дружинники оказывают помощь участковым уполномоченным полиции, участвуют в различных рейдовых и профилактических мероприятиях.

Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску Александр Разумный поделился с присутствующими информацией о том, что в городе Магнитогорске в охране общественного порядка принимают участие три добровольных народных дружины, созданных из числа казаков и студентов ВУЗов.

В дальнейшем в ходе заседания обсудили интересный опыт профилактики правонарушений в Магнитогорске, основанный на проведении сотрудниками полиции различных правовых встреч со студентами колледжей.

Юлия Болотина довела информацию о проведении мероприятий с сентября по декабрь, среди которых отборочные туры фестиваля-конкурса «Будущее России», имиджевые акции «Неделя без турникета».

В завершении мероприятия все присутствующие поблагодарили организаторов за интересный и необходимый обмен опытом.