Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Магнитогорские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь».
29 августа 2016, 4:34
Просмотров: 2183

Магнитогорские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь».

DSCF0147С 26 на 27 августа 2016 года в Отделах полиции Управления МВД России по городу Магнитогорску прошли разводы личного состава, задействованного в оперативно-профилактическом мероприятии «Ночь». До сотрудников полиции была доведена оперативная обстановка, ориентировки по нераскрытым преступлениям, розыску подозреваемых и угнанному автотранспорту. Особое внимание обращалось на проверку торгово-развлекательных комплексов, гаражно-строительных кооперативов, отработку жилого сектора, мест с массовым пребыванием граждан, на вежливое и корректное обращение с гражданами, соблюдение мер личной безопасности.

После развода сотрудники Управления МВД России по городу Магнитогорску приступили к проведению оперативно-профилактического мероприятия «Ночь».

Всего было задействовано 350 сотрудников полиции УМВД России по г. Магнитогорску, бойцы ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области (место дислокации г. Магнитогорск), представители ГУ МВД России по Челябинской области, Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску, администрации и общественности города, Отдела по вопросам миграции, ФССП России по Челябинской области, Магнитогорского линейного отдела полиции, частные охранные организации и добровольные народные дружины.

При проведении мероприятия магнитогорские полицейские раскрыли 25 преступлений. Было задержано 6 лиц, находившихся в розыске, в том числе из федерального розыска – 2, областного – 2, местного-2. Проверено 104 владельца огнестрельного оружия, изъято 15 единиц огнестрельного оружия.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия проверено: 83 лица, находящихся под административным надзором, 2302 единицы автотранспорта, 399 сотовых телефонов.

Составлено 249 административных материалов. В области дорожного движения – 47, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность – 152.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Магнитогорску Челябинской области совместно с полицейскими составлено 26 административных протоколов за нарушение правил въезда, режима пребывания и проживания на территории Российской Федерации. 38 иностранным гражданам сокращен срок временного пребывания, одному иностранному гражданину подготовлено решение на аннулирование разрешений на временное проживание.

Из незаконного оборота изъято 906,153 грамма наркотических веществ синтетического происхождения.

В результате проведенных мероприятий по линии незаконного игорного бизнеса проверено 10 адресов, фактов осуществления незаконной игорной деятельности не выявлено.

В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий по реализации контрафактной продукции проверено две организации. Изъято 260 оптических дисков аудиовизуальной продукции с признаками контрафактности и 555 упаковок пищевых дрожжей, имеющих признаки контрафактности.

Кроме того, полицейскими было выявлено 7 фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Из оборота изъято 259литров алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.