Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
В Управлении МВД России по городу Магнитогорску с Днем знаний поздравили детей погибших сотрудников.
31 августа 2016, 4:36
Просмотров: 2269

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску с Днем знаний поздравили детей погибших сотрудников.

DSC01666В Управлении МВД России по городу Магнитогорску стало традицией поздравлять с началом учебного года ребятишек, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга или стали инвалидами. Данное мероприятие проводится по инициативе регионального совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск ГУ МВД России по Челябинской области.

Сегодня на мероприятии присутствовали заместитель начальника и помощник начальника - начальник ОРЛС УМВД России по городу Магнитогорску полковники внутренней службы Андрей Кияткин и Леонид Петрашов, председатель Совета ветеранов Владимир Васильевич Паламарчук и почетный ветеран МВД – Виктор Иванович Токарев. Все присутствующие пожелали в преддверии нового учебного года школьникам успехов в учебе и вручили подарки.

Затем к собравшимся обратился председатель Совета ветеранов УМВД России по городу Магнитогорску Владимир Васильевич Паламарчук. Он передал поздравления с началом нового учебного года от Председателя Челябинского регионального Совета ветеранов ОВД и ВВ Валерия Ивановича Маскаева и отметил, что в магнитогорском гарнизоне полиции чтут погибших сотрудников и память о них сохранена в Музее истории УМВД на долгие годы.

Самым юным участником встречи стал Дмитрий Пискунов. Его отец – Евгений Пискунов погиб, когда мальчику было всего 2,5 года.

-В тот день Женя должен был уехать в Челябинск на учебу, уже была собрана сумка. Вечером в дверь постучали, а голове мелькнула мысль, почему он не открыл дверь своим ключом. Открыв дверь, на пороге я увидела руководителей моего мужа…, - со слезами в голосе вспоминает Елена Пискунова.

В тот день, находясь на выходном, милиционер задержал вооруженного грабителя. Два удара, нанесенные преступником оказались смертельными. Девять лет в семье Пискуновых на столе у Димы есть уголок, где бережно хранится фотография отца и «Орден мужества».

Все эти годы сотрудники магнитогорского гарнизона полиции всегда готовы помочь семьям, погибших сотрудников.

Завершилось мероприятие чаепитием и общением в непринужденной обстановке. А затем ребята отправились в кинотеатр.