Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Предупрежден-вооружен
14 марта 2017, 8:50
Просмотров: 2214

Предупрежден-вооружен

Административный штраф является самой распространенной санкцией. Однако лица, привлеченные к административной ответственности, зачастую злостно уклоняются от уплаты штрафа.

В настоящее время сотрудниками полиции используется правоприменительная практика привлечения к административной ответственности граждан по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

В соответствии с данной статьей административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. За неуплату штрафа в указанный срок предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Кроме того, должник, не оплативший административный штраф, попадает под юрисдикцию судебного пристава-исполнителя. Процедура взыскания осуществляется в соответствии с требованиями ФЗ «Об исполнительном производстве», на основании которого судебный пристав имеет право временно ограничивать должнику выезд за пределы Российской Федерации.

Уважаемые магнитогорцы, оплачивайте штрафы своевременно!

-Узнать о наличии задолженности по уплате административного штрафа и получить реквизиты для своевременной оплаты Вы можете по следующим адресам:

Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по г. Магнитогорску – пр. К.Маркса, 27,

каб. 238 - тел.29-99-24.

Отдел полиции «Правобережный» УМВД России по г. Магнитогорску – ул. Советская, 82,

каб. 229 - тел.29-87-11

Отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Магнитогорску – ул. Ворошилова, 37а, каб.12 - тел.34-47-58 и ул.Рубинштейна, 6 - тел.48-24-43, - рассказала начальник отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Магнитогорску майор полиции Елена Тарасенко.