Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
В Магнитогорске руководители отделов по вопросам миграции обсудили с руководством «Единого рассчетно-кассового центра» вопросы информирования граждан о государственных услугах.
24 ноября 2016, 8:17
Просмотров: 2548

В Магнитогорске руководители отделов по вопросам миграции обсудили с руководством «Единого рассчетно-кассового центра» вопросы информирования граждан о государственных услугах.

DSC0473624 ноября 2016 года состоялась рабочая встреча руководителей отделов по вопросам миграции Управления МВД России по городу Магнитогорску с руководством Муниципального предприятия «Единый расчетно-кассовый центр». Один из главных вопросов совещания касался возможности уведомления граждан, обратившихся в МП «ЕРКЦ», о получении государственных услуг при помощи Портала государственных услуг.

Как рассказала начальник отдела регистрационного учета граждан муниципального предприятия Наталья Щербакова, ежегодно более 30000 жителей города Магнитогорска обращаются в ЕРКЦ для того, чтобы получить государственные услуги, предоставляемые отделами по вопросам миграции, и в каждом структурном подразделении имеется возможность для размещения полезной информации для граждан.

В дальнейшем в ходе обсуждения начальник отдела по вопросам миграции ОП «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Светлана Евдокимова предложила при проведении первичного приема граждан информировать их об удобстве пользования Порталом, который экономит время и освобождает от лишних хождений по инстанциям.

В ходе встречи директор МП «ЕРКЦ» Александр Печкарев отметил, что муниципальное предприятие готово оказать содействие в размещении информационных материалов, касающихся государственных услуг, предоставляемых отделами по вопросам миграции, на платежных документах, доставляемых горожанам, на информационных мониторах, расположенных в ЕРКЦ и на официальном сайте Еrkc-info.ru.

Также в ходе встречи все присутствующие обсудили возможность обмена информацией и дальнейшего продуктивного взаимодействия.