Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
РАСХОДОВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА НУЖНО ЭФФЕКТИВНО
19 сентября 2017, 12:59
Просмотров: 1754

РАСХОДОВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА НУЖНО ЭФФЕКТИВНО

Вчера Контрольно-счетная палата города провела семинар-совещание с руководителями муниципальных предприятий и учреждени. Темой разговора стало повышение эффективности расходования бюджетных средств. 

Открыл мероприятие председатель городского Собрания Александр Морозов. Он отметил, что именно городское Собрание в 2010 году создало независимый орган местного самоуправления - Контролько-счетную палату. «Кто не работает, тот не ошибается. Но когда идет заведомое нарушение закона для извлечения личной прибыли - это недопустимо. Каждый бюджетный рубль должен расходоваться эффективно и только на те цели, на которые выделялся», - добавил спикер.

В программе семинара были рассмотрены такие вопросы, как: новации нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения; анализ и обобщение практики проведения оценки эффективности муниципальных программ; анализ характерных нарушений, выявленных по результатам проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий; контроль формирования муниципального задания. Председатель КСП Вячеслав Корсаков ответил на все возникшие вопросы.