Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
КОНКУРС ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЗНАНИЙ РАЗВИВАЕТСЯ
26 сентября 2017, 11:05
Просмотров: 1739

КОНКУРС ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЗНАНИЙ РАЗВИВАЕТСЯ

Депутаты изменили условия премирования победителей.

Как рассказал председатель комиссии по социальной политике и связям с общественностью Егор Кожаев, конкурс на знание законодательства в сфере защиты прав потребителей среди школьников проходит в городе уже семь лет подряд. Инициатор - Объединение защиты прав потребителей, поддержку оказывает управление образования.

Целью конкурса являются пропаганда правовых знаний, повышение уровня потребительской культуры учащихся, а также развитие у них интереса к изучению основ законодательства о защите прав потребителей.

С 2013 года конкурс приобрел статус общегородского и стал  проводиться на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов.

"Это добрый конкурс. Основная его задача - чтобы детей, вступающих во взрослую жизнь, не дурили, как их родителей в перестроечное время, - пояснил спикер Собрания Александр Морозов. - Из 62 школ города, в этом году 25 приняли участие в конкурсе"

Чтобы сделать конкурс более привлекательным, внесены изменения в пункт о премировании. А именно, премии командам-победителям будут начисляться после удержания налогов. Для занявших 1, 2 и 3 места это 10, 7 и 5 тыс. рублей соответственно.  

Также в целях популяризации конкурса Кубок станет не переходящим, как ранее, а ежегодно новый. Он будет оставаться на постоянное хранение в школе победившей команды.

Напомним, что традиционно конкурс проводится в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей 15 марта на базе гимназии экономики и права №53.