Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Депутат поздравила ветеранов
2 октября 2017, 17:55
Просмотров: 2087

Депутат поздравила ветеранов

30 сентября на базе образовательной площадки школы №16 состоялся праздничный концерт для жителей левобережья, посвященный Дню пожилого человека, организованный по инициативе депутата Марины Сергеевой.

Большую поддержку в проведении праздника оказали студенты и преподаватели Магнитогорского педагогического колледжа, физкультурное отделение которого расположено на территории округа. На празднике собралось более сотни жителей левого берега Магнитогорска – в фойе школы действительно яблоку было негде упасть.

– Я не люблю, когда говорят «День пожилого человека»,  – поздравляя ветеранов, призналась депутат МГСД Марина Сергеева. – Я считаю, что правильно говорить «мудрые люди». Поэтому разрешите поздравить вас с Днем мудрого человека! В первую очередь желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пусть каждый новый день будет наполнен радостью, согрет теплом и вниманием ваших близких. Счастья вам и гармонии!

Волонтеры МПК  зажигательно  выступили с творческими номерами, ярко  продемонстрировав  свое мастерство. Начал концерт  танцевальный коллектив «Арт-денс»  под руководством Лилии Сагобутдиновой, продолжил звукорежиссер Артем Фазлеев, блестяще исполнивший народные инструментальные композиции на балалайке. Нигина Кочерова выступила с оригинальным казачьим номером по джигитовке, а Ольга Королева не только создала душевную атмосферу праздника, проводя этот концерт, но и исполнила вокальную композицию.

Во втором отделении концерта выступил женский клуб левобережья «За будущее». Он также функционирует при поддержке депутата Марины Сергеевой и активно принимает участие в мероприятиях, проходящих на территории округа. Женщины и пели, и плясали – так, что многие собравшиеся ветераны прослезились. Но это были исключительно слезы радости.

По окончании праздника жители левобережья были приглашены на чаепитие.