Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ
3 октября 2017, 13:11
Просмотров: 1677

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ

Государственными услугами Отдела по вопросам миграции с начала 2017 года в Магнитогорске воспользовались более 16000 человек.

 

02 октября 2017 года состоялась рабочая встреча руководителей отделов по вопросам миграции Управления МВД России по городу Магнитогорску с руководством Муниципальных предприятий «Единый расчетно-кассовый центр» и «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Магнитогорска». На ней обсуждались вопросы оформления паспорта гражданина Российской Федерации и регистрационного учета граждан России по месту жительства и по месту пребывания.

В начале встречи начальник Отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Дмитрий Макаров довел информацию о том, что вверенное ему подразделение оказывает 14 государственных услуг, из них получить семь услуг возможно при обращении через Портал государственных услуг. Всего с начала 2017 года за государственными услугами обратилось в полицию более 107000 человек, воспользовались получением услуг через Портал более 16000 человек.

-Большую помощь, как для граждан, так и для сотрудников ОВМ оказывают работники многофункционального центра. Они ведут дополнительные приемы граждан, направляют документы нам для обработки и изготовления Паспорта, удостоверяющего личность, как на территории России, так и за ее пределами. Такое взаимодействие на постоянной основе позволяет сократить очереди и сэкономить время граждан, - резюмировал Дмитрий Леонидович.

Затем все присутствующие обсудили вопрос доведения информация до граждан о преимуществах Портала государственных услуг и выразили уверенность в том, что размещение социальной рекламы, касающейся данной тематики, необходимо на экранах и стендах, расположенных в помещениях ЕРКЦ и МФЦ, а также на платежных квитанциях.

Отдельный вопрос встречи был посвящен дальнейшему взаимодействию в рамках Соглашения, подписанного ГУ МВД России по Челябинской области и Многофункциональными центрами по предоставлению государственных и муниципальных услуг, касающегося оформления и выдачи паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.