Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
ВСЕ НА ВЫБОРЫ!
16 сентября 2016, 0:00
Просмотров: 1874

ВСЕ НА ВЫБОРЫ!

В ближайшее воскресенье, 18 сентября, по всей стране пройдет Единый день голосования.

На Южном Урале откроются 2279 избирательных участков и 19 дополнительных, временных - в больницах и следственных изоляторах.

В нашем городе будут действовать 185 избирательных участков. Они начнут работу в 8.00, а закроются в 20.00.

Магнитогорцы получат два бюллетеня: белый- для выборов по федеральному округу и зеленый - для выборов депутатов Госдумы по одномандатному округу. Помимо этого, часть избирателей Правобережного района, в который входит территория избирательного округа №12, получит голубойбюллетень - для выборов депутата городского Собрания от этого округа.

Несколько избирательных участков будут специально оснащены для удобства граждан с проблемами опорно-двигательного аппарата. Для инвалидов по зрению в некоторых участках подготовлены специальные избирательные листы, напечатанные шрифтом Брайля. Совместно с управлением социальной защиты населения будет организовано голосование на дому для маломобильных граждан.
В день выборов на избирательных участках будут выступать творческие коллективы, работать торговые точки.

Если вы еще не знаете, где голосовать, уточните это ЗДЕСЬ.

Голосовать имеют право все граждане, достигшие совершеннолетия. С собой необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий.

Избирком напоминает: на выборах в Государственную думу РФ седьмого созыва досрочное голосование не предусмотрено. Граждане, которые по каким-либо причинам не смогут прийти на свой избирательный участок в день выборов, могут получить открепительное удостоверение до 17 сентября в участковых избирательных комиссиях.

Подсчёт голосов пройдёт с применением новейших технологий. Центральный Избирком передал в Магнитогорск 115 комплексов обработки избирательных бюллетеней. Подобную аппаратуру использовали в нашем городе на предыдущих выборах, но в небольшом объёме. Сейчас практически 80% бюллетеней будет обрабатывать машина.

СПРАВКА: Выборы 18 сентября в России будут масштабными. В них участвуют 103 тысячи кандидатов, из них в Госдуму - более 6,5 тысяч. Для сравнения, в 2011 году в выборах всех уровней участвовало 44 тысячи кандидатов - почти в 2 раза меньше.