Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Магнитогорские полицейские и ветераны органов внутренних дел провели урок в «Школе правовых знаний и деловой коммуникации»
14 ноября 2017, 9:57
Просмотров: 1634

Магнитогорские полицейские и ветераны органов внутренних дел провели урок в «Школе правовых знаний и деловой коммуникации»

В ходе урока лицеисты стали свидетелями принятия Присяги иностранными гражданами, познакомились с деятельностью различных подразделений и поздравили ветеранов со 100-летием Советской милиции.

13 ноября 2017 года учащиеся старших классов Академического лицея города Магнитогорска приняли участие в мероприятии в «Школе правовых знаний и деловой коммуникации» в рамках направления «Юриспруденция и правоохранительная деятельность». В ходе урока лицеисты стали свидетелями принятия Присяги иностранными гражданами, познакомились с деятельностью различных подразделений и поздравили ветеранов со 100-летием Советской милиции.

Начался урок с демонстрации торжественного принятия Присяги иностранными гражданами. Начальник отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Светлана Евдокимова рассказала всем присутствующим о целях получения гражданства, среди которых желание воссоединиться с родственниками или возможность получения работы. Также Светлана Викторовна отметила, что, принимая Присягу необходимо соблюдать Конституцию и законы нашего государства, быть достойными и полноправными гражданами Российской Федерации, уважающими культуру и традиции. Под звуки государственного Гимна Российской Федерации 20 граждан, произнесли важные и ответственные слова Присяги.

В ходе второй части урока лицеисты познакомились с деятельностью различных служб и подразделений магнитогорского гарнизона полиции. На протяжении нескольких месяцев лицеисты лично встречались с ветеранами органов внутренних дел и интервьюировали их. В дальнейшем совместно с преподавателями каждое воспоминание оформлялось в виде рассказа и дополнялось фотографиями. Рассказывая со сцены о том, как складывалась непростая служба в милиции, у многих выступающих и присутствующих проступали слезы от волнения и гордости от общения со столь знаменитыми сотрудниками органов внутренних дел Магнитогорска, среди которых полковники милиции в отставке Анатолий Павлович Иваншин, Геральд Анатольевич Корнейко, подполковники милиции Владимир Васильевич Паламарчук и Владимир Григорьевич Михайлов.

Почетный председатель Совета ветеранов УМВД России по городу Магнитогорску Владимир Васильевич Паламарчук поблагодарил учащихся и преподавателей за вклад в сохранение истории органов внутренних дел города металлургов, и передал в дар журнал «25-летию общественной организации ветеранов Управления МВД России по городу Магнитогорску посвящается…».

Для гостей лицеисты читали стихи, исполняли вокальные композиции и благодарили за верность службе.

Затем в торжественной обстановке председатель Совета ветеранов УМВД России по городу Магнитогорску Александр Акимович Разумный вручил почетную грамоту Городского совета ветеранов Руданину Василию Константиновичу и юбилейные Медали «100 лет Советской милиции» ветеранам службы Ружицкому Владимиру Петровичу, Воропаеву Вячеславу Григорьевичу, Ефименкову Анатолию Васильевичу, Годороже Анатолию Николаевичу, Пашковой Лидии Алексеевне, Семеновой Анастасии Константиновне, Емельянову Александру Ивановичу.

В завершении мероприятия все присутствующие вспомнили о тех, кто погиб при исполнении служебного долга и возложили цветы к мемориальной доске, установленной в память о погибшем в 2000 году сотруднике милиции Владимире Шерстневе.

В ходе общения с сотрудниками полиции и ветеранами лицеисты знакомятся с азами будущей профессии и традициями магнитогорской милиции, а ныне полиции.