Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Опубликован перечень объектов, предназначенных для приватизации в 2018 г.
29 ноября 2017, 9:17
Просмотров: 1872

Опубликован перечень объектов, предназначенных для приватизации в 2018 г.

Вчера такое решение приняли депутаты Собрания.

Последний раз главный городской документ претерпевал изменения в начале этого года. С тех пор принято восемь федеральных законов, которые внесли изменения в 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Изменения необходимо отразить в Уставе города Магнитогорска. Это касается изложения в новой редакции понятия территории города, уточнения полномочий органов местного самоуправления, в частности, в осуществлении муниципального контроля и стратегического планирования. Определяется, что на публичное обсуждение будут выноситься Стратегия развития муниципального образования, которая потом утверждается городским Собранием.

В соответствии с федеральным законодательством, до принятия решения об изменении Устава необходимо провести публичные слушания.

Они пройдут с 1 по 30 декабря. Организатор слушаний – городское Собрание депутатов.

Письменные предложения будут приниматься в рабочие дни с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу с 8.30 до 16.15 по адресу: 455044, город Магнитогорск, проспект Ленина, дом 72, кабинет 412.

Согласно утвержденному Порядку, участие в обсуждении изменений в главный городской документ могут принимать проживающие на территории Магнитогорска граждане. Письменные предложения должны содержать фамилию, имя, отчество, адрес места жительства гражданина. Все данные рекомендовано оформлять в виде предложенной таблицы. Поступившие предложения рассматривает комиссия по проведению публичных слушаний.

Более подробно с документом можно ознакомиться в сегодняшнем номере газеты «Магнитогорский рабочий», либо на нашем сайте в разделе «Публичные слушания».