Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Пользуйтесь госуслугами
16 февраля 2018, 15:44
Просмотров: 1970

Пользуйтесь госуслугами

Руководители Управления МВД России по г.Магнитогорску приняли участие в мероприятии, направленном на популяризацию государственных услуг.

В ходе встречи до присутствующих доведена информация о преимуществах Портала государственных услуг и различных акциях, проводимых для удобства пользователей.

15 февраля 2018 года в регистрационно-экзаменационном отделе Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России  по городу Магнитогорску состоялась рабочая  встреча  руководителей магнитогорской полиции и учебных организаций, занимающихся профессиональной подготовкой водителей транспортных средств различных категорий и подкатегорий. На мероприятии присутствовали  руководители автошкол   города Магнитогорска и близлежащих сельских районов. Основной темой встречи стала популяризация государственных услуг, оказываемых Управлением МВД России по городу Магнитогорску.

Открыл встречу заместитель начальника Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник внутренней службы Андрей Кияткин. В своем выступлении Андрей Евгеньевич  рассказал о том, какие  государственные услуги оказывает  МВД России, среди которых дактилоскопическая регистрация, справки о наличии или отсутствии судимости. Особое внимание полковник  внутренней службы обратил на государственные услуги, предоставляемые отделом по контролю за оборотом наркотиков. В завершении своего выступления Андрей Кияткин подчеркнул, что для сотрудников полиции очень важно качество оказания государственных услуг, а чтобы его оценить гражданам необходимо оставить отзыв на Электронном Интернет-сервисе Минэкономразвития России «Ваш контроль».  

Затем выступил начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Дмитрий Макаров. Он подробно  рассказал о сроках оформления Российских и заграничных паспортов.  Особое внимание  Дмитрий Леонидович заострил на том, что очень часто граждане сталкиваются с  тем, что не могут зарегистрироваться на Портале государственных услуг, когда им уже исполнилось 20 и 45 лет.

-Для того, чтобы воспользоваться такой государственной услугой, как замена паспорта в 20 и 45 лет, гражданину необходимо зарегистрироваться на Портале до дня рождения. По достижении вышеуказанного возраста это сделать уже не удастся, так как компьютер  автоматически выдает информацию о том, что Паспорт не действителен,- резюмировал полковник полиции.

Особый интерес у участников мероприятия вызвала информация о проводимой акции «Заграничный паспорт за 5 дней».

В ходе встречи собравшиеся обсудили преимущества Портала государственных услуг, среди которых оплата государственной пошлины с 30% скидкой, а  также  возможность экономии времени.

Начальник РЭО ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Андрей Рябко отметил, что готов выслушать пожелания и предложения по улучшению  качества оказания государственных услуг для того, чтобы оптимизировать работу.

В завершении встречи руководители автошкол  поблагодарили руководителей Управления МВД России по городу Магнитогорску за встречу, отметив, что общение в таком формате позволяет своевременно получать актуальную информацию, необходимую для профессиональной деятельности.