Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
МКГ приглашает на фотовыставку
20 февраля 2018, 15:57
Просмотров: 2144

МКГ приглашает на фотовыставку

22 февраля Магнитогорская картинная галерея открывает новую фотовыставку «Уровень моря».

В экспозиции будет представлена коллекция впечатлений одного из ведущих подводных фотохудожников России Андрея Городисского. Автор создавал данные работы на протяжении 10 лет. По профессии он адвокат, кандидат юридических наук, с 1992 года управляющий партнер одной из российских юридических фирм. Давно занимается дайвингом, а последние 17 лет увлекся подводной съемкой. В городах России прошло десять персональных выставок фотографа. Он является лауреатом фестивалей «Золотой Дельфин» и «Золотая Черепаха».

Тематическая экспозиция разделена на 4 раздела: «Природный дизайн», «Сеноты майя», «Они» и «Камень ручной работы». В разделе «Природный дизайн» многие работы отражают, то, что невозможно увидеть невооруженным взглядом. В серии фотографий «Камень ручной работы» представлены впечатления автора от творений, созданных людьми столетия и тысячелетия назад. «Они» - это те, кто живет рядом с нами – такие разные, порой забавные, иногда красивые, а чаще грозные и мощные. Пожалуй, самая удивительная серия – это «Сеноты Майя». Разветвленную систему заполненных пресной водой пещер полуострова Юкатан (Мексика) называют Сенотами Майя, поскольку этот народ использовал пещеры для ритуальных захоронений. Невероятных форм и размеров сталактиты и сталагмиты, образовавшиеся миллионы лет назад; «лазерное шоу», создаваемое преломляющимися в воде солнечными лучами; большие пещерные залы с неземными пейзажами; черное зеркало поверхности воды под сводами пещер. Для автора это самое сюрреалистическое и фантастическое место на планете. Оттачивая мастерство, фотограф доносит до зрителя собственные открытия и отправляется на поиски новых пейзажей, чтобы передать ощущение совершенства и гармонии мира.

Торжественное открытие выставки состоится 22 февраля в 16.00, а для посетителей экспозиция будет работать с 23 февраля по 31 марта 2018 года.