Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Рейтинговое голосование
1 марта 2018, 15:27
Просмотров: 2288

Рейтинговое голосование

Спикер Собрания Александр Морозов рассказал о механизме проведения рейтингового голосования по отбору общественной территории для благоустройства.

Он напомнил, что с 9 января по 9 февраля в городе проходил сбор предложений по благоустройству. Свои идеи высказали около 4,5 тысяч человек.

Были названы 39 территории, которые горожане хотели бы благоустроить.

На заседании общественной комиссии из этого количества были отобраны четыре объекта, которые назывались чаще всего. Это:

- сквер Ветеранов Магнитки. Расположен в Ленинском районе. Ограничен улицами Тургенева, Николая Шишки, Строителей и береговой линией реки Урал. Заложен в 50-х годах. Площадь – 36 га;

- сквер им. Бориса Александровича Ручьёва. Расположен в Орджоникидзевском районе, в 135-ом микрорайоне. Ограничен  жилой застройкой, проспектом К. Маркса, улицами Бориса Ручьева и Ворошилова. Площадь – 1 га;

- жилой квартал №1, называемый Соцгородом. Расположен на левом берегу. Ограничен улицами Маяковского, Кирова, Чайковского и проспектом Пушкина. Строился в начале 30-х годов по проекту немецкого архитектора Эрнста Мая. Площадь – 10 га;

- Экологический парк. Расположен в западной части города. Примыкает к территории телецентра и  садоводческого товарищества «Дружба», ограничен улицами Оранжерейная и Лесопарковая. Заложен в 50-х годах по проекту Ленинградского института.  Площадь – 55 га.

На прошлой неделе дизайн-проекты этих территорий были опубликованы на портале «Активный город», в газетах «Магнитогорский металл» и «Магнитогорский рабочий», на интеренет-ресурсах, показаны по телевидению.

До 15 марта проходит обсуждение дизайн-проектов и сбор предложений, что еще можно улучшить, изменить. Предложения принимаются на портале «Активный город» и в управлении архитектуры администрации города: пр. Ленина, 72, кабинет №269. Все поступившие предложения будут оценены, самые интересные и разумные - учтены.

А 18 марта, в день выборов Президента РФ, недалеко от избирательных участков, в тех же зданиях, будут размещены счётные участки. Там с 8 утра до 8 вечера пройдет рейтинговое голосование по определению территории благоустройства.

На участках разместят понятные указатели, поставят урны для голосования, вывесят четыре дизайн-проекта.

Нужно взять бюллетень и поставить галочку напротив одной территории.

Участвовать в рейтинговом голосовании может каждый житель города с 14 лет.

Обязательно взять с собой паспорт.