Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Мастерица-2018
7 марта 2018, 12:41
Просмотров: 2061

Мастерица-2018

Сотрудники полиции продемонстрировали владение не только кулинарным искусством, но и декоративно-прикладным творчеством.

Ежегодно в канун 8 Марта в Музее истории Управления МВД России по городу Магнитогорску проходит конкурс «Мастерица». На суд компетентного жюри сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел представляют изделия, изготовленные собственными руками и кулинарные шедевры.

На этот раз в конкурсе приняли участие более 35 человек. С целью сохранения интриги работы имели только присвоенные порядковые номера.

Среди них можно было увидеть филигранные работы, выполненные в различных стилях и техниках, таких как  «джутовая филигрань», «де-купаж», «квиллинг». Покорили жюри  картины – вышивки, распустившиеся тюльпаны в стиле «оригами», плетеные подсвечники в технике «макраме».

Каждая участница подошла очень ответственно к выбору названия своей работы.  Кто-то назвал торт «Весенняя вкусняшка»,  а кто-то придумал более романтичное название «Путешествие по морям, по волнам».

На протяжении нескольких лет дети сотрудников полиции принимают участие не только  в конкурсе «Мастерица», но и в праздничном концерте. Так,  дочь старшего следователя по особо важным делам  СУ УМВД России по городу Магнитогорску подполковника юстиции Александры Арзамасцевой  постоянный участник  торжественных  мероприятий. 

В завершение праздничных мероприятий победителей  и участниц конкурса «Мастерица 2018» отметили почетными грамотами и ценными подарками.

Финалом праздника стал замечательный концерт, подготовленный силами сотрудников магнитогорского гарнизона полиции.