Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
примите участие в голосовании
13 марта 2018, 13:58
Просмотров: 2564

примите участие в голосовании

Сегодня стало известно, как будет организовано рейтинговое голосование по выбору территории общего пользования, которое состоится в день выборов президента РФ.

Об этом рассказали на пресс-конференции главный архитектор Дмитрий Хоменко и замначальника управления образования Татьяна Полунина. К своему завершению подходит процесс определения населением того места в городе, которому предстоит преобразиться за счет средств федеральной программы по созданию комфортной городской среды, рассчитанной на 2017 – 2022 годы. Напомним, в прошлом году такой шанс получил парк У Вечного огня, и сегодня все магнитогорцы могут видеть превосходный результат.

На этот раз горожане сами должны определить, какая территория общего пользования будет реконструирована из четырех, определенных комиссией по результатам сбора общественного мнения: сквер имени Бориса Александровича Ручьева, первый квартал в левобережной части города, сквер Ветеранов Магнитки или Экологический парк.

Как известно, рейтинговое голосование пройдет 18 марта, однако, в отличие от президентских выборов, принять в нем участие смогут горожане с 14-летнего возраста. Для подготовки к участию старшеклассников в этом процессе в средних учебных заведениях были проведены различные уроки, позволившие ребятам пофантазировать на темы: «Двор моей мечты» и «Сквер моей мечты».

Чтобы принять участие в голосовании, надо лишь прийти с паспортом на любой из 119 счетных участков, расположенных вблизи от избирательных. Доступная и понятная навигация непременно укажет вам путь. На счетных участках будут представлены проекты всех четырех территорий, чтобы магнитогорцы могли еще раз с ними ознакомиться перед тем, как выбрать один, обозначив его галочкой в специальном бюллетене. Затем следует опустить свой бюллетень в специальную урну.

Подсчет голосов будет закончен до 24 марта. Затем результаты рейтингового голосования обнародуются. А все предложения к представленным проектам, которые поступают от горожан, будут по возможности учтены в проекте территории, победившей по итогам голосования. И уже в 2018 году проект  будет сформирован окончательно, осмечен и с наступлением строительного сезона начнет воплощаться в жизнь.