Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
«Город моей мечты»
16 марта 2018, 15:49
Просмотров: 2655

«Город моей мечты»

Так назывался конкурс рисунков, который прошел в учреждениях образования перед рейтинговым голосованием по выбору общественной территории для благоустройства.    

Конкурс проходил по трём возрастным категориям: 5-7 лет; 7-11 лет; 11-14 лет. В нём было несколько тематических номинаций: «Мой любимый двор», «Парки, скверы и бульвары моего города».

А для того, чтобы настроить детей на художественное восприятие городского пространства, во всех школах и учреждениях дополнительного образования прошли открытые уроки изобразительного творчества.

Всего педагоги провели 1238 таких занятий. На них в игровой форме рассказали об истории нашего города, о его неповторимом архитектурном облике, провели виртуальные экскурсии.

В конкурсе «Город моей мечты» приняли участие более 8000 детей всех возрастных категорий. Почти месяц ребятишки в школах и детских садах рисовали своё видение улиц, парков и скверов Магнитогорска. Яркие, живые, воздушные картины выставлены в образовательных учреждениях на обозрение родителей и всех желающих.

Лучшие работы займут свое место на выставке в детской картинной галерее. Там же в конце марта пройдет награждение победителей.

А уже в ближайшее воскресенье, 18 марта, все жители города, в том числе школьники с 14 лет, примут участие в рейтинговом голосовании. Каждый выберет территорию, которую, по его мнению, необходимо благоустроить в этом году.