Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
МАГНИТОГОРСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КАРМАННЫМ КРАЖАМ
9 августа 2017, 17:39
Просмотров: 1615

МАГНИТОГОРСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КАРМАННЫМ КРАЖАМ

Полицейские рассказали о том, как избежать неприятностей и не стать жертвой карманников.

9 августа 2017 годав редакции газеты "Магнитогорский металл" состоялась «горячая линия», касающаяся противодействия карманным кражам. Телефонные звонки принимали заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Магнитогорску подполковник полиции Кирилл Черепенькин и специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по Магнитогорску старший лейтенант внутренней службы Мария Морщакина.

В ходе телефонного общения горожан интересовало множество вопросов, касающихся данного вида преступлений.

Отвечая на один из таких, подполковник полиции Кирилл Черепенькин заострил внимание на том, что карманники пользуются беспечностью и невнимательностью горожан, которые оставляют ценные вещи в незакрытых сумках и открытых карманах.

Также в ходе общения горожане рассказали, что зачастую становясь жертвой карманников, они даже об этом и не догадывались. Все звонившие подчеркивали одну и ту же деталь: воры вежливы, аккуратно и опрятно одеты. Также магнитогорцы высказали несколько пожеланий, как сберечь свое имущество: держать свои вещи в зоне видимости, по возможности избегать переполненного транспорта и быть внимательными к своим ценным вещам.

Общаясь с гражданами, заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Магнитогорску подполковник полиции Кирилл Черепенькин подчеркнул, что самое главное - это своевременное обращение в полицию. Если кража произошла в общественном транспорте, необходимо обратиться к водителю и попросить заблокировать двери, а затем вызвать сотрудников полиции. Также постараться запомнить приметы, людей которые могли совершить данное преступление.

Проведение таких мероприятий позволяет проинформировать горожан о необходимых действиях в случаях совершении в отношении них противоправных деяний.