Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
В МКГ весна
23 апреля 2018, 14:52
Просмотров: 2139

В МКГ весна

Завтра в картинной галерее откроется выставка работ магнитогорских художников. Традиционные выставки магнитогорского отделения ВТОО «Союз художников России» - всегда заметное и яркое событие в пространстве культуры города.   

Подобные сборные выставки стали проводиться в Магнитогорске ещё во времена Советского Союза. Считая, что подобные творческие отчёты перед зрителем будут способствовать активному развитию творческого потенциала авторов, руководство Союза художников России старалось устраивать их дважды в год. Так и появились традиционные весенняя и осенняя выставки, которые дают возможность отследить направление развития магнитогорской художественной школы.

Наряду с профессиональными художниками – членами Союза художников России - в экспозиции участвуют и молодые авторы, и художники-любители, ведь истинное искусство не приемлет  условностей и статусных разделений. Выставочный комитет отобрал на весеннюю выставку самые лучшие работы в области живописи, графики, декоративно-прикладного искусства. Художники представят в экспозиции около 100 работ, выполненных в разных художественных жанрах и стилях. Посетители увидят самые свежие произведения магнитогорских художников, откроют новые имена. Сами мастера оценят произведения коллег и обменяются профессиональным опытом.

Для посетителей выставка будет работать в Магнитогорской картинной галерее с 24апреля 2018 года по 26 мая  2018 года.