Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Волшебный мир ниток
24 апреля 2018, 15:24
Просмотров: 2153

Волшебный мир ниток

С 26 апреля по 23 мая в МКГ можно посетить выставку работ художника-дизайнера из Екатеринбурга Оксаны Жмаевой.

В экспозиции представлено более 30 работ, в которых обычная нить руками талантливой художницы преображается в яркие стилизованные композиции, побуждая зрителей к собственному творчеству. Все экспонаты на выставке представлены в уникальной авторской технике "моталки". Родилась эта техника из детских воспоминаний о бабушкиных домотканых половичках и увлечения многоцветными зигзагообразными рисунками тканей итальянского бренда Миссони.

Творческая фантазия автора неисчерпаема. Уделяя большое внимание тщательной проработке деталей и графичности пластики, она добивается максимальной выразительности образов и создает необычные, мягкие и жизнерадостные работы. Оригинальная авторская техника позволяет художнице создавать самые разнообразные предметы: от стильных аксессуаров и небольших декоративных фигурок до удивительных панно и элементов интерьера (часы, светильники и др.).

Оксана Жмаева - участница и лауреат выставок экспериментального и декоративно-прикладного искусства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Магнитогорске. 27 апреля в 14.00 состоится ее мастер-класс по изготовлению сувенира в авторской технике "моталки" (мастер-класс платный, предварительная запись обязательна).